Выставка пионов и сбой оплаты привели к очередям в Ботаническом саду

23 июня в Ботаническом саду БИН РАН возникли проблемы с продажей электронных билетов. Посетители вынуждены стоять в очереди в кассу, что связывают с популярностью выставки пионов.
23 июня, 2026, 11:15
0
23 июня Ботанический сад БИН РАН сообщил о временной невозможности приобрести электронные входные билеты из-за технических неполадок. Вход осуществляется только через кассу, где принимают банковские карты.
«Приносим свои извинения за доставленные неудобства! И ждем, когда банк решит проблему!» — заявили в саду.
Как пояснили сотрудники, произошло отключение платежного шлюза. Ожидается, что банк восстановит работу системы к вечеру или на следующий день, подобные сбои случаются несколько раз в год.
Обычно около половины посетителей приходят с электронными билетами, поэтому сейчас у входа образовалась очередь. По оценкам работников, ожидание составляет около 20 минут. «Как весной на азалии, — отметили в саду. — Люди очень любят пионы, а у нас как раз выставка».
Скоро очереди могут исчезнуть: возле гербария почти завершено строительство нового входного корпуса. Его планируют ввести в эксплуатацию к августу–сентябрю, сейчас там ведутся отделочные работы.
Читайте также